当前位置: 威尼斯官网 >> 通知公告 >> 正文

关于表彰湖北理工学院第十五届科技文化节获奖集体和个人的决定

发布者: [威尼斯官网]:2020-01-06 [浏览次数]:



湖北理工学院第十五届科技文化节获奖名单


1、医学摹绘大赛

获奖等级

获奖选手

获奖单位

一等奖

皮婉玉

威尼斯官网

王菲

艺术学院

张子仪

医学院

二等奖

杨梓羚、杨宇满、余睿杰

艺术学院

程贝贝

医学院

刘美辰

环境科学与工程学院

三等奖

牟俊逸、叶西祥

医学院

夏菡隆、汤子青

艺术学院

罗琴琴

数理学院

李孟欣

艺术学院

杨文豪

材料科学与工程学院

优秀

组织者

牟俊逸、卢紫阳、宋晨冉

医学院

 

























2、材料学院职业生涯规划大赛


获奖等级

获奖选手

获奖单位

一等奖

杨苗倩

材料学院

二等奖

肖健伟

材料学院

侯明皓

数理学院

孙文雨

材料学院

三等奖

张沁

威尼斯官网

罗琴琴

数理学院

刘珊珊

经管学院

卢俊怡

数理学院

王森杰

数理学院

吴盼

机电学院

 


 

3未来狂想美术设计大赛

获奖等级

获奖选手

获奖单位

一等奖

刘忻雅      何思危    张玉洁

国际学院

二等奖

王一鸣      赵慧娟

国际学院

张怡宁      艾文倩(组)

国际学院

三等奖

聂静(组)

国际学院

李明

国际学院

张小丽

艺术学院

赵方方

威尼斯官网

代家鑫

光谷北斗学院

韩思敏

经济与管理学院

 


 

4、遥感测绘大赛

获奖等级

获奖选手

获奖单位

一等奖

余兆 李想 龚雪 周倩

北斗学院

二等奖

包天罡 梅子豪 张哲源 刘曦煜

北斗学院

薛雷 余亚男 章雯 聂欣

北斗学院

三等奖

王乐 田坤 李凯文 周飞宇

北斗学院

姚锦鹏 王珂 田金泽 田静峰

北斗学院

许铵文 郑洁文 赵伟宏 陈仕云

北斗学院

 


 

5、创业知识竞赛

获奖等级

获奖选手

获奖单位

一等奖

陈勇号

环境学院

丁文青

环境学院

二等奖

颜政炜

环境学院

谢梦琪

环境学院

彭科

环境学院

三等奖

岳帅洲

环境学院

吴新伟

环境学院

李清照

环境学院

朱诗雨

环境学院

杨娇

环境学院

田水

环境学院

 


 

6、趣味数学竞赛

获奖等级

获奖选手

获奖单位

一等奖

袁银奇、肖正钰、刘豪杰

计算机学院

二等奖

杨鑫、余婉婷、刘欢

经管学院

罗琴琴、刘依玲、刘静琰

数理学院

三等奖

郭嘉俊、王渺、高滋力

数模协会

丁振丽、方云、董顺风

继教学院

靖思、杨正国、施洁茹

威尼斯官网


 


7CAD制图大赛

获奖等级

获奖选手

获奖单位

一等奖

李少军

机电工程学院

廖宇涵

机电工程学院

二等奖

赵峰

机电工程学院

严凤祥

机电工程学院

侯佳禄

机电工程学院

李一阳

机电工程学院

三等奖

吴思宇

机电工程学院

童鹏

机电工程学院

禹涛

机电工程学院

宋海龙

机电工程学院

陈堃

机电工程学院

汪天然

机电工程学院

王鑫

机电工程学院

云丰泽

机电工程学院




 


8、英语趣配音大赛

获奖等级

获奖选手

获奖单位

一等奖

于锦龙

计算机学院

二等奖

雷涟漪

外国语学院

谈莲芬 汪烨淼

外国语学院

三等奖

许思蕾

艺术学院

程晓黎

外国语学院

王重凯 钱凯 许展 马文静

电气学院


















9、“最好的时代”微电影大赛

获奖等级

获奖选手

获奖单位

一等奖

刘诗雯 曾淑彦 谭伟豪 杨燕 管柳琛 李贤勇

威尼斯官网

二等奖

陈哲 王思力 杨洋

万紫荆 何宵

威尼斯官网

郑洋洋

继续教育学院

李梓欣

威尼斯官网

三等奖

彭瀚江 廖波 刘思扬

何小雪 肖红梅

威尼斯官网

李悦

威尼斯官网


 

10、 结构建模大赛

获奖等级

获奖选手

获奖单位

一等奖

杨森、全明威、苏志豪

邓陈森、吴忠俊

建工学院

二等奖

冉俊、胡欢、唐芷涵

曹珍珍、肖婷

建工学院

谢金、程俊儒、孙瑞雯

甘秀娟、周梦丽

建工学院

三等奖

张郑麒、伍大伟、简嘉俊

彭高胜、张俊鹏

建工学院

刘庚宇、朱保源、薛清源

蔡荣贵、郑宇峰

建工学院

余磊、方晓菲、阳雨甜

金莎、黄晶晶

艺术学院


 


11C语言程序设计大赛


获奖等级

获奖选手

获奖单位

一等奖

郑益博

光谷北斗学院

何子贤、石雄

计算机学院

二等奖

苏一飞、傅作升

光谷北斗学院

倪宇轩、刘泳凡、郑澳

廖帅

计算机学院

三等奖

陈泽清、彭冲、马驰

陈宜、杨瑞、刘昆鹏

贾小宇、王诗怡

计算机学院

周效丞

土木建筑工程



 




12、经管学院沙盘企业模拟大赛



获奖等级

获奖选手

获奖单位

一等奖

杨勇、王晓倩、李嘉恒

何云飞、程嘉成

经济与管理学院

二等奖

方苗、钟正清、尹暄妍

周功德、胡秋阳

经济与管理学院

王小龙、唐熙海、陈洋

钟翎衣、向妮莎

经济与管理学院

支瑞萍、曾澳、陆宇恒

刘欣琪、杨媛媛

经济与管理学院

三等奖

彭江炎、税忠蕾、陈超

唐文彬、栗广

经济与管理学院

汪硕硕、黄佳丽、金晶、邓闯

经济与管理学院

周效丞、李游、连云彪

土木建筑工程学院

张伟锋、杨文豪、江紫兰

邓康、刘天生、孙哲

材料科学与工程学院

陈薇薇、王秋云、邬莹

罗曼、杨兆夫

经济与管理学院

土木建筑工程学院


 








 


 


13、“挑战杯”自然科学类论文答辩比赛

获奖等级

获奖选手

获奖单位

一等奖

王右军、梅田恬、鲁书强、胡可为、丁奥莉、汪昌识

化学与化工学院

二等奖

杨成、陈浪、曹淇淇、雷溪、余威

化学与化工学院

吴兆龙、曹高峰、熊家启

电气与电子工程学院

三等奖

洪博龙

材料科学与工程学院

吕先凤

医学院




















14、“科技之翼,携尔飞翔”电子技术类竞赛


获奖等级

获奖选手

获奖单位

一等奖

赵超阳,李佳桐,张彦捷,李炳辰

电气学院

二等奖

王有为,朱福明,刘小雨,井天清

电气学院

三等奖

甘坦(北斗学院)胡雨晴(电气学院)邓井洪(机电学院)

北斗学院

赵洋,熊坤,徐仁铧,杜立

电气学院

刘屹轩,陈亮,黄瑞,彭心

电气学院

白如冰,吴金坤,朱麒龙

电气学院



 

152019你眼中的理工摄影大赛获奖名单

获奖等级

姓名

获奖单位

一等奖

刘美辰

环境科学与工程

学院

李舒嫚 胡澳洁

经管与管理学院

二等奖

别宇潇

经管与管理学院

高鸿

继教教育学院

周磊

威尼斯官网

三等奖

覃喆

计算机学院

杨晓莹

计算机学院

朱晓滢

威尼斯官网

杨燕

威尼斯官网

覃旭 陈家旺

医学院

李静怡

威尼斯官网

胡彬

国际学院

陆娜澜君

经济与管理学院

李梓欣

威尼斯官网

云丰泽

机电工程学院

 

优秀奖

 

 

 

优秀奖

倪绍鑫 冯长杰 冯威

机电工程学院

曹羽

经济与管理学院

程帆

经济与管理学院

胡语恩 陈胜林 秦慧

艺术学院

左宇

土木建筑工程学院

付澳玥 陈梦茹

经济与管理学院

廖雨莹

化工与化工学院

王玫玥 黄雯蓉 赵冉

国际学院

 


 

16、公交车外观设计大赛获奖名单

 

获奖名次

姓名

获奖单位

一等奖

钟敏

艺术学院

二等奖

何宵

威尼斯官网

三等奖

孔思佳

土木建筑工程学院


 

17、一卡通获奖名单

获奖名次

姓名

获奖单位

一等奖

林美君

艺术学院

二等奖

侯一鸣

国际学院

李平清

艺术学院

三等奖

孔思佳

土木建筑工程学院

冯文献

艺术学院

李临月

威尼斯官网

最佳人气奖

何思危

威尼斯官网

 

 

 

XML 地图 | Sitemap 地图